Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем Донецкой Народной Республики

Уважаемые жители Республики! Сегодня мы отмечаем 9-ю годовщину референдума о независимости Донецкой Народной Республики, и в этом году мы впервые празднуем этот день уже в составе Российской Федерации. Свершилось великое событие, которого мы ждали, которое приближали: русский Донбасс вернулся на свою историческую родину!

Дорогие земляки!  Горжусь каждым из вас. Сплоченность жителей Донбасса помогла нам в 2014-м встать на путь борьбы за свободу, за то чтобы не допустить на нашу землю нацизм. Мы всегда будем защищать свое право говорить на родном языке, бережно хранить нашу культуру, историю и традиции. Потому что в этих  ценностных корнях наша сила, в верности им – залог нашего духовного здоровья.

На долю жителей Донбасса выпало немало испытаний – долгие годы блокады и военной агрессии со стороны украинского режима. Вы, дорогие мои земляки,  показали всему миру, что способны дать отпор врагу и самоотверженно бороться на стороне правды и справедливости.

Теперь мы не одни. Наше будущее неразрывно связано с Россией, с Русским миром. Наша Победа еще впереди. Еще предстоит большая работа по восстановлению Республики.  Я знаю, что каждый из вас готов не покладая рук трудиться, чтобы вновь возродить Донбасс, превратить наш край в процветающий, соединить его тысячами нитей – экономических, культурных, дружеских – с другими регионами огромной страны, нашей Родины – России.

Друзья!  От всего сердца желаю вам новых свершений, реализации всех намеченных планов, благополучия, добра и скорейшего победного мира!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики

Скачать видео в новом окне